位置:成绩与公示
2018年济南章丘区公开招聘在编教师拟聘用人员名单公示
作者:中国章丘     时间:2018-09-03 15:38   点击
2018年章丘区公开招聘在编教师拟聘用人员名单
2018年章丘区公开招聘在编教师拟聘用人员名单公示
    根据《2018年济南市章丘区教育体育局所属事业单位公开招聘教师简章》规定,现将拟聘用人员进行公示,公示时间:2018年9月3日—9日。
姓名 性别 学历 毕业院校 所学专业 学段学科  拟聘用单位 考察 体检 备注
王晓琳 硕士研究生 吉林大学 中国古代文学 高中语文 章丘第四中学 合格 合格  
于巧 硕士研究生 陕西理工大学 中国古代文学 高中语文 章丘第四中学 合格 合格  
张楠楠 硕士研究生 中国海洋大学 中国古代文学 高中语文 章丘第四中学 合格 合格  
于月 硕士研究生 延边大学 汉语言文字学 高中语文 章丘第四中学 合格 合格  
孙婷婷 硕士研究生 山东师范大学 学科教学(数学) 高中数学 章丘第四中学 合格 合格  
刘秀秀 硕士研究生 浙江大学 环境工程 高中数学 章丘第四中学 合格 合格  
崔萌 硕士研究生 山东理工大学 农业工程 高中数学 章丘第四中学 合格 合格  
刘杰 硕士研究生 山东科技大学 材料工程 高中数学 章丘第四中学 合格 合格  
张艳芳 硕士研究生 山东师范大学 英语 高中英语 章丘第四中学 合格 合格  
于乐 硕士研究生 山东财经大学 外国语言学及应用语言学 高中英语 章丘第四中学 合格 合格  
王凯 硕士研究生 上海理工大学 翻译硕士 高中英语 章丘第四中学 合格 合格  
仪铭 硕士研究生 南京师范大学 英语语言文学 高中英语 章丘第四中学 合格 合格  
李然然 硕士研究生 山东师范大学 外国语言学及应用语言学 高中英语 章丘第四中学 合格 合格  
张迪 硕士研究生 山东师范大学 学科教学(地理) 高中地理 章丘第四中学 合格 合格  
李红 硕士研究生 山东师范大学 微电子学与固体电子学 高中物理 章丘第四中学 合格 合格  
岳群 硕士研究生 云南大学 理论物理 高中物理 章丘第四中学 合格 合格  
武鹏 硕士研究生 青岛大学 材料物理与化学 高中物理 章丘第四中学 合格 合格  
董润涛 硕士研究生 山东大学 应用化学 高中化学 章丘第四中学 合格 合格  
魏雪萍 硕士研究生 山东师范大学 分析化学 高中化学 章丘第四中学 合格 合格  
李彬彬 硕士研究生 山东师范大学(本科)/中国科技大学(硕士) 化学(本科)/材料工程(硕士) 高中化学 章丘第四中学 合格 合格  
孙凡 本科 长春师范大学 小学教育 小学语文 章丘区白云湖学区学校 合格 合格  
王荣梅 本科 山东工商学院 国际经济与贸易 小学语文 章丘区白云湖学区学校 合格 合格  
徐倩 本科 齐鲁工业大学 应用化学 小学语文 章丘区白云湖学区学校 合格 合格  
柏丽 本科 山东财经大学 保险学 小学英语 章丘区白云湖学区学校 合格 合格  
孙也 本科 济南大学 应用心理学 小学英语 章丘区白云湖学区学校 合格 合格  
赵媛媛 本科 曲阜师范大学 舞蹈学 小学体育 章丘区白云湖学区学校 合格 合格  
李蕾 本科 济南大学 思想政治教育 小学语文 章丘区曹范学区学校 合格 合格  
李谦 本科 山东大学汉语言文学院 汉语言文学专业 小学语文 章丘区曹范学区学校 合格 合格  
窦成婕 本科 哈尔滨学院 美术学 小学美术 章丘区曹范学区学校 合格 合格  
王新梅 本科 鲁东大学音乐学院 音乐学 小学音乐 章丘区曹范学区学校 合格 合格  
窦新 本科 临沂大学 计算机科学与技术 小学语文 章丘区刁镇学区学校 合格 合格  
张小曼 本科 曲阜师范大学 教育学 小学语文 章丘区刁镇学区学校 合格 合格  
王媛 本科 山东财经大学东方学院 会计学 小学数学 章丘区刁镇学区学校 合格 合格  
毕海龙 本科 山东大学 自动化 小学数学 章丘区刁镇学区学校 合格 合格  
耿秋云 硕士研究生 同济大学 外国语言学及应用语言学 小学英语 章丘区刁镇学区学校 合格 合格  
焦晓婷 本科 济宁医学院 英语 小学英语 章丘区刁镇学区学校 合格 合格  
刘洪粉 本科 山东交通学院 日语 小学英语 章丘区刁镇学区学校 合格 合格  
高越 本科 济南大学 英语 小学英语 章丘区刁镇学区学校 合格 合格  
李俏 本科 山东师范大学 汉语言文学 小学美术 章丘区刁镇学区学校 合格 合格  
王丹 本科 吉林师范大学传媒学院 新闻学 小学语文 章丘区垛庄学区学校 合格 合格  
王迪 本科 内蒙古呼伦贝尔学院 汉语言文学 小学语文 章丘区垛庄学区学校 合格 合格  
徐明明 本科 齐鲁师范学院 汉语言文学 小学语文 章丘区垛庄学区学校 合格 合格  
赵蜜蜜 本科 泰山学院 化学工程与工艺 小学数学 章丘区垛庄学区学校 合格 合格  
任敏洁 本科 青岛农业大学 药学 小学数学 章丘区垛庄学区学校 合格 合格  
柏玉丽 本科 山东师范大学 英语(师范类) 小学英语 章丘区垛庄学区学校 合格 合格  
胡娟娟 本科 临沂大学 英语 小学英语 章丘区垛庄学区学校 合格 合格  
李琳琳 本科 西安外国语大学 英语 小学英语 章丘区垛庄学区学校 合格 合格  
魏钊 本科 德州学院 音乐学 小学音乐 章丘区垛庄学区学校 合格 合格  
张思学 本科 曲阜师范大学翻译学院 英语 小学英语 章丘区高官寨学区学校 合格 合格  
柳扬 本科 齐鲁师范学院 音乐学 小学音乐 章丘区高官寨学区学校 合格 合格  
闫艳 本科 北京交通大学 数字媒体艺术 小学语文 章丘区官庄学区学校 合格 合格  
于冲 本科 济南大学 金融数学 小学数学 章丘区官庄学区学校 合格 合格  
袭笑 本科 潍坊学院 应用心理学 小学数学 章丘区官庄学区学校 合格 合格  
韩雪 本科 山东财经大学 英语 小学英语 章丘区官庄学区学校 合格 合格  
李雪梅 本科 青岛理工大学 工程管理 小学语文 章丘区黄河学区学校 合格 合格  
邓学洁 本科 青岛科技大学 计算机科学与技术 小学数学 章丘区黄河学区学校 合格 合格  
王秀云 本科 山东农业大学 农学专业 小学数学 章丘区黄河学区学校 合格 合格  
张鑫 本科 济南大学 文化产业管理 小学语文 章丘区龙山学区学校 合格 合格  
王柱 本科 泰山学院 数学与应用数学 小学数学 章丘区龙山学区学校 合格 合格  
孙安琪 本科 山东财经大学 商务英语 小学英语 章丘区龙山学区学校 合格 合格  
邢程程 本科 太原师范学院 英语专业 小学英语 章丘区龙山学区学校 合格 合格  
路泽强 本科 泰山学院 体育教育 小学体育 章丘区龙山学区学校 合格 合格  
朱乐男 本科 齐鲁师范学院 音乐学 小学音乐 章丘区龙山学区学校 合格 合格  
李洋 本科 齐鲁师范学院 汉语言文学 小学语文 章丘区宁家埠学区学校 合格 合格  
夏加鸾 本科 鲁东大学 英语 小学英语 章丘区宁家埠学区学校 合格 合格  
张岩 本科 山东财经大学 人力资源管理、会计学 小学语文 章丘区普集学区学校 合格 合格  
靳天笑 本科 山东师范大学 广播电视编导、行政管理 小学语文 章丘区普集学区学校 合格 合格  
蔡凤艳 本科 齐鲁师范学院 小学教育专业 小学语文 章丘区普集学区学校 合格 合格  
张丽敏 本科 济南大学 行政管理 小学语文 章丘区普集学区学校 合格 合格  
孙兆震 本科 临沂大学 数学与应用数学 小学数学 章丘区普集学区学校 合格 合格  
周程 本科 江西科技师范大学 电子信息工程 小学数学 章丘区普集学区学校 合格 合格  
高秀 本科 山东财经大学 经济学 小学数学 章丘区普集学区学校 合格 合格  
马小燕 本科 聊城大学 小学教育专业 小学英语 章丘区普集学区学校 合格 合格  
张飞雪 本科 山东科技大学(青岛) 英语 小学英语 章丘区圣井学区学校 合格 合格  
姜楠 本科 泰山学院 服装设计与工程 小学美术 章丘区圣井学区学校 合格 合格  
于汉威 本科 洛阳师范学院 音乐学 小学音乐 章丘区圣井学区学校 合格 合格  
许艳 本科 山东师范大学 计算机科学与技术 小学语文 章丘区水寨学区学校 合格 合格  
孟彦 本科 济宁学院 数学与应用数学师范类 小学数学 章丘区水寨学区学校 合格 合格  
张锐 本科 泰山学院 体育教育 小学体育 章丘区水寨学区学校 合格 合格  
师宁宁 本科 菏泽学院音乐与舞蹈学院 音乐学 小学音乐 章丘区水寨学区学校 合格 合格  
申园园 本科 江西师范大学 广告学 小学语文 章丘区文祖学区学校 合格 合格  
李苗苗 本科 菏泽学院 小学教育专业 小学语文 章丘区文祖学区学校 合格 合格  
成程 本科 山东师范大学 数学与金融数学 小学数学 章丘区文祖学区学校 合格 合格  
张非非 本科 中国石油大学胜利学院 市场营销 小学数学 章丘区文祖学区学校 合格 合格  
陈婷 本科 山东交通学院 英语 小学英语 章丘区文祖学区学校 合格 合格  
韩昕妤 本科 青岛大学 国际商务 小学语文 章丘区相公庄学区学校 合格 合格  
于雪珂 本科 德州学院 汉语言文学 小学语文 章丘区相公庄学区学校 合格 合格  
王晓燕 本科 山东师范大学 数学与应用数学 小学数学 章丘区相公庄学区学校 合格 合格  
曹灵星 本科 井冈山大学 电子信息科学与技术 小学数学 章丘区相公庄学区学校 合格 合格  
时凯月 本科 山东师范大学 英语 小学英语 章丘区相公庄学区学校 合格 合格  
高敏 本科 青岛大学 会计学 小学英语 章丘区相公庄学区学校 合格 合格  
于小珊 本科 广西大学 艺术设计 小学美术 章丘区相公庄学区学校 合格 合格  
魏英宏 本科 济宁学院 体育教育 小学体育 章丘区相公庄学区学校 合格 合格  
刘忠帅 本科 临沂大学 音乐学 小学音乐 章丘区相公庄学区学校 合格 合格  
梁素 硕士研究生 山东师范大学 汉语言文学、中国古代文学 小学语文 章丘区辛寨学区学校 合格 合格  
徐红 硕士研究生 曲阜师范大学 教育学 小学语文 章丘区辛寨学区学校 合格 合格  
赵文月 本科 山东师范大学历山学院 汉语言文学 小学语文 章丘区辛寨学区学校 合格 合格  
邵光标 本科 山东师范大学 计算机科学与技术 小学数学 章丘区辛寨学区学校 合格 合格  
田梦 本科 山东理工大学 数学与应用数学(师范类) 小学数学 章丘区辛寨学区学校 合格 合格  
王琦 本科 德州学院 自动化 小学语文 章丘区绣惠学区学校 合格 合格  
冯媛媛 本科 曲阜师范大学 汉语言文学 小学语文 章丘区绣惠学区学校 合格 合格  
马林燕 本科 江苏师范大学 美术学(书法) 小学语文 章丘区绣惠学区学校 合格 合格  
续丽华 本科 山东大学 数学与应用数学 小学数学 章丘区绣惠学区学校 合格 合格  
王晓钰 本科 山东大学 英语 小学英语 章丘区绣惠学区学校 合格 合格  
赵琳琳 本科 山东艺术学院 美术学(师范类) 小学美术 章丘区绣惠学区学校 合格 合格  
胡琳 本科 云南艺术学院音乐学院 音乐学 小学音乐 章丘区绣惠学区学校 合格 合格  
于聪 本科 临沂大学 广播电视编导 小学语文 章丘区枣园学区学校 合格 合格  
牛其鹏 本科 青岛农业大学 经济与金融 小学语文 章丘区枣园学区学校 合格 合格